Могу ли я при таких обстоятельствах воспользоваться правом приватизации.

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший супруг зарегестрирован по месту проживания вместе со мной в комнате коммунальной квартиры. В течении 10 лет он там не проживает и найти его не представляется возможным. Могу ли я при таких обстоятельствах воспользоваться правом приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Воспользоваться этим правом Вы можете, но при этом приватизация для Вас будет очень непростой. Во-первых, Вам нужно в судебном порядке признать мужа безвестно отсутствующим и на этом основании выписать из квартиры. Во-вторых, несмотря на решение суда о признании его безвестно отсутствующим, Вам могут отказать в приватизации, и в этом случае неизбежно повторное обращение в суд с заявлением об обжаловании действий должностного лица. С уважением, Дмитрий Константинович.