Объясните пожалуйста в каких случаях сумма выплачиваемых на ребенка алиментов может быть снижена.

• г. Москва

В 1996 г, я развелась с мужем, имея на руках годовалого ребенка. Подала в суд иск о взыскании алиментов. Получала алименты в размере 25%. В январе 2004 г. у моего бывшего супруга родилась дочь. Вторая жена подала иск о взыскании алиментов. Сейчас алименты выплачиваются в размере 16,5%. В настоящий момент бывший муж подал иск об уменьшении суммы выплачиваемых мне алиментов. Объясните пожалуйста в каких случаях сумма выплачиваемых на ребенка алиментов может быть снижена.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Арина! Возможно, у мужа родилась двойня, либо с него взысканы алименты на содержание его родителей. Об основаниях обращения мужа с иском Вы узнаете из копии искового заявления, которое получите вместе с повесткой. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Как правило, алименты далее не снижаются, если количество детей не увеличилось. Однако вам необходимо для защиты своих интересов в суде представить документы, подтверждающие расходы на ребенка (оплата детского сада, няни, медицинские расходы и т.п.), доказывая, что дальнейшее снижение размера алиментов нанесет существенный ущерб интересам вашего ребенка. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вторая (бывшая?) жена моего бывшего мужа подала на алименты, включая алименты за прошедший период (3 года) на 1 го совместного ребенка. Соответственно бывший муж, подал иск об уменьшении размера алиментов на двоих детей от первого барака.

Будут ли пересчитаны алименты на 2 х детей от первого брака в сторону уменьшения с момента подачи иска бывшим мужем или за последние 3 года?

Суд проиграл. Сейчас подал иск на уменьшение мотивируя разводом с супругой и проживанием с родителями-пенсионерами. Могу ли я отстоять получаемые на данный момент 25 %?

Я получаю алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. Бывший муж подал в суд иск об уменьшении размера алиментов. В каком случае размер алиментов может быть уменьшен? Может ли суд уменьшить размер алиментов, если вторая супруга также подала иск на выплату алиментов? Как избежать уменьшения? Может ли повлиять на решение суда то обстоятельство, что я многодетная мама - 4 детей - двое от первого брака и двое от второго и младшему нет 3-х лет?

Бывший муж платил алименты в размере 25%, вторая жена после рождения сына тоже подала и мне стали платить 16%. Сейчас мне приходит повестка в суд (БМ подал на уменьшение суммы алиментов). Могут ли его иск удовлетворить. Спасибо.

С моего бывшего мужа взыскиваются алименты в размере 1/4 заработка на содержание нашего общего несовершеннолетнего ребенка. Бывший муж состоит второй раз в браке, имеет несовершеннолетнего ребенка. Его вторая жена подала на алименты, вынесен судебный приказ о взыскании на их общего несовершеннолетнего ребенка алиментов в размере 1/6 заработка. Бывший муж подал иск об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6 на содержание моего ребенка, мотивируя тем, что размер взыскиваемых с него алиментов больше 0,33 заработка.

Может ли суд отказать ему в удовлетворении исковых требований и по каким основаниям? Была ли такая практика?

Заранее благодарна.

Мы с мужем развелись в 2007 году. Я подала на алименты. Суд принял решение о взыскании алиментов с моего бывшего мужа в размере 1/4 от заработка. На тот момент алименты выходили в размере 10 тыс. руб. В 2011 году у моего бывшего мужа родился ребенок во втором браке. И он подал заявление в суд об уменьшении суммы алиментов. Суд принял решение о взыскании алиментов в размере 1/6 от заработка. И на данный момент я получаю алименты в размере 2 тыс рублей, но этой суммы не хватает на ребенка. Могу ли я в данном случае рассчитывать на алименты в твердой денежной сумме? Если да то какие необходимо будет предоставить документы в суд?

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена моего бывшего мужа подала на алименты - 1/6 на их общего ребенка. Сейчас мой бывший муж подал на меня в суд на уменьшение размера выплачиваемых им алиментов моему сыну. Я прохожу как ответчик по этому делу. Имею ли я право не являться на судебное заседание? И реально ли ему это дело проиграть?

После вступления Крыма в РФ алименты на ребенка значительно выросли. Бывший муж подал в суд иск на уменьшение размера алиментов до 30% прожиточного минимума на ребенка. Я подала встречный иск о взыскании неустойки, т.к. на тот момент сумма задолженности составляла 37 тысяч. Суд длился более полугода, в итоге решение - сумму алиментов уменьшить, а иск о взыскании неустойки удовлетворить частично, применив исковую давность 3 года. Хотя, согласно закона, исковая давность к неустойке не применяется, и уменьшение суммы неустойки не допускается. Что мне делать?

Бывший муж удочерил дочку своей новой жены. Его жена подала в суд на алименты а бывший муж подал иск в суд на меня, на уменьшение размера алиментов. Я не замужем, воспитываю сына одна и на данный момент жду второго ребенка. Какие нужно собрать справки в суд, чтобы размер алиментов не уменьшили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение