Объясните пожалуйста в каких случаях сумма выплачиваемых на ребенка алиментов может быть снижена.

• г. Москва

В 1996 г, я развелась с мужем, имея на руках годовалого ребенка. Подала в суд иск о взыскании алиментов. Получала алименты в размере 25%. В январе 2004 г. у моего бывшего супруга родилась дочь. Вторая жена подала иск о взыскании алиментов. Сейчас алименты выплачиваются в размере 16,5%. В настоящий момент бывший муж подал иск об уменьшении суммы выплачиваемых мне алиментов. Объясните пожалуйста в каких случаях сумма выплачиваемых на ребенка алиментов может быть снижена.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Арина! Возможно, у мужа родилась двойня, либо с него взысканы алименты на содержание его родителей. Об основаниях обращения мужа с иском Вы узнаете из копии искового заявления, которое получите вместе с повесткой. С уважением, Дмитрий Константинович.

Как правило, алименты далее не снижаются, если количество детей не увеличилось. Однако вам необходимо для защиты своих интересов в суде представить документы, подтверждающие расходы на ребенка (оплата детского сада, няни, медицинские расходы и т.п.), доказывая, что дальнейшее снижение размера алиментов нанесет существенный ущерб интересам вашего ребенка. С уважением,