Нужны слуховые аппараты, но ВТЭК возместит лишь часть стоимости - как быть инвалиду 2 группы?

• г. Ставрополь

Я инвалид 2 группы по общему заболеванию. Сейчас у меня резко упал слух и сурдолога в поликлинике прописал ношение слуховые аппаратов, но не дешовых, от 16000 рублей за один. А мне нужно два. Документы отдали на ВТЭК чтобы добавить в реабилитационную карту то что я нуждаюсь и в слуховых аппаратах. Но в поликлинике предупредили, что возмещение будет только по минимуму, т. е. если куплю за 36 000 два аппарата, мне вернут не более 1/4 части стоимости. Это правда, или просто не хотят платить?

Ответы на вопрос (1):

Конечно это неправда.