1986 по 1988 служил в армии комсомольск на Амуре тогда приравнивается к крайнем северу.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Нет.

Утвержден

Постановлением Совета Министров СССР

от 3 января 1983 г. N 12

ПЕРЕЧЕНЬ

УТРАТИВШИХ СИЛУ РЕШЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА СССР О ВКЛЮЧЕНИИ

ОТДЕЛЬНЫХ ТЕРРИТОРИЙ В ПЕРЕЧЕНЬ МЕСТНОСТЕЙ,

ПРИРАВНЕННЫХ К РАЙОНАМ КРАЙНЕГО СЕВЕРА

1. Постановление Совета Министров СССР от 30 декабря 1970 г. N 1032 "О включении отдельных территорий Красноармейского района Приморского края в перечень местностей, приравненных к районам Крайнего Севера".

2. Постановление Совета Министров СССР от 17 апреля 1971 г. N 225 "О включении отдельных территорий Комсомольского района Хабаровского края в перечень местностей, приравненных к районам Крайнего Севера".

3. Постановление Совета Министров СССР от 10 февраля 1975 г. N 114 "О включении территорий города Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского района Хабаровского края в перечень местностей, приравненных к районам Крайнего Севера".

4. Постановление Совета Министров СССР от 18 января 1977 г. N 47 "О включении в перечень местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, рабочего поселка Вершино-Дарасунского Шилкинского района Читинской области и территории, находящейся в административном подчинении Вершино-Дарасунского поселкового Совета народных депутатов трудящихся".

5. Постановление Совета Министров СССР от 8 февраля 1977 г. N 110 "О включении отдельных территорий Амурского района Хабаровского края в перечень местностей, приравненных к районам Крайнего Севера".

6. Предпоследний абзац Постановления Совета Министров СССР от 19 января 1982 г. N 39 "О включении в перечень местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, территории Богуславецкого сельского Совета народных депутатов Красноармейского района Приморского края".

Комсомольск-на-Амуре и сейчас относится к местностям, приравненным к районам Крайнего Севера согласно действующему Перечню районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, на которые распространяется действие Указов Президиума Верховного Совета СССР от 10 февраля 1960 г. и от 26 сентября 1967 г. о льготах для лиц, работающих в этих районах и местностях, утверждённому постановлением СМ СССР от 10 ноября 1967 г. N 1029