Требуются ли права для оформления права собственности на автомобиль, наследуемый по наследству.

• г. Нижний Новгород

Нужны ли права для оформления права собственности на автомобиль? По наследству мне достался автомобиль. Мне нужны права или я могу просто оформить страховку на родственника и он будет пользоваться этим автомобилем? А собственником остаюсь я.

Ответы на вопрос (4):

Права для оформления собственности на авто не нужны.

Нет нужно пройти ту же полноценную постановку на учет как при покупке, но вместо договора правоустанавливающий документ будет свидетельство о праве наследования.

Права не нужны для оформления права собственности на ТС.

Здравствуйте. Права не нужны...

Отсутствие водительского удостоверение не помешает застраховать транспортное средство.

При покупке страхового полиса автомобиль предоставлять не нужно, т.е. услуги водителя на данном шаге не потребуются. Сходить в офис страховщика собственник может самостоятельно. Однако обратите внимание на следующие особенности:

Если на следующем шаге собственник не планирует лично обращаться в ГИБДД, то в страховой полис следует вписать водителя, который и будет заниматься регистрацией.

Поскольку у собственника нет водительского удостоверения, то ему остается либо купить страховку с неограниченным числом водителей (она гораздо дороже), либо вписать в качестве водителя кого-то из своих знакомых, имеющих небольшой размер коэффициента КБМ, а также стаж больше 14 лет (при таких условиях страховка будет дешевле). Ссылка Подробнее ➤

ПРОШУ оценить ответ.

Желаю удачи. В.