Требуются ли права для оформления права собственности на автомобиль, наследуемый по наследству.

• г. Нижний Новгород

Нужны ли права для оформления права собственности на автомобиль? По наследству мне достался автомобиль. Мне нужны права или я могу просто оформить страховку на родственника и он будет пользоваться этим автомобилем? А собственником остаюсь я.

Ответы на вопрос (4):

Права для оформления собственности на авто не нужны.

Спросить
Пожаловаться

Нет нужно пройти ту же полноценную постановку на учет как при покупке, но вместо договора правоустанавливающий документ будет свидетельство о праве наследования.

Спросить
Пожаловаться

Права не нужны для оформления права собственности на ТС.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Права не нужны...

Отсутствие водительского удостоверение не помешает застраховать транспортное средство.

При покупке страхового полиса автомобиль предоставлять не нужно, т.е. услуги водителя на данном шаге не потребуются. Сходить в офис страховщика собственник может самостоятельно. Однако обратите внимание на следующие особенности:

Если на следующем шаге собственник не планирует лично обращаться в ГИБДД, то в страховой полис следует вписать водителя, который и будет заниматься регистрацией.

Поскольку у собственника нет водительского удостоверения, то ему остается либо купить страховку с неограниченным числом водителей (она гораздо дороже), либо вписать в качестве водителя кого-то из своих знакомых, имеющих небольшой размер коэффициента КБМ, а также стаж больше 14 лет (при таких условиях страховка будет дешевле). Ссылка Подробнее ➤

ПРОШУ оценить ответ.

Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

Авто разделен между двумя наследниками. Как правильно оформить автомобиль в гибдд на одного наследника? Если договором дарения, то нужно ли его нотариально заверять?

Здравствуйте! Можно ли машину страховать на одного человека и эту же машину оформить в гбдд на другого человека?

В наследство вступали, но про авто забыли. Наследников двое, я и брат. Брат на автомобиль не претендует.

Хочу купить автомобиль у человека, которому он достался 5 лет назад по наследству, но на учет на себя он не ставил, св-во о наследстве имеется. Смогу ли я его оформить?

Можно ли пользоваться автомобилем в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя до получения свидетельства о праве на наследство? Доверенность на право управления ТС есть, в полис ОСАГО вписан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В наследство получен автомобиль. Пользоваться авто не собираюсь, собираюсь продать, водительского удостоверения не имею. Прочитала, что если в течении 10 дней авто продать не удастся, то необходимо поставить его на учёт в гибдд на себя. Если я физически не могу на нем туда приехать (нет вод. удостоверения) или если авто неисправно, как быть? Могу ли я его продать по истечении 10 дней после получения св-ва о праве на наследство, не регистрируя на себя? Или у покупателя будут проблемы с постановкой на учёт? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение