Может ли продавец отменить сделку после передачи документов на регистрацию в МФЦ?

• г. Симферополь

Ситуация следующая: договор купли-продажи участка подписан, сумма продавцу передана полностью, документа на регистрацию переданы в МФЦ, но не получены. Может ли продавец отменить сделку?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. На данном этапе просто так без причины не может.

Отказ от исполнения сделки в одностороннем порядке не допускается.

Уточните в МФЦ причину задержки.

Только через расторжение договора, если 2 стороны согласны. Если вы не согласны, то продавец может только при обращении в суд и при наличии оснований для расторжения.

Добрый день, отменить не сможет (Хотя всякое бывает)

Деньги в будущее нужно передавать, когда право собственности Вам перешло

Либо через банковскую ячейку это делать.

Добрый день! Если продавец подписал документы в МФЦ и их приняли на регистрацию, отменить сделку он не может, может только написать заявление о приостановлении регистрации сделки.

Теоретически может, практически крайне сложно.

До момента регистрации ДКП в Росреестре продавец может расторгнуть сделку, при несогласии сторон обращаться в суд.