Может ли продавец отменить сделку после передачи документов на регистрацию в МФЦ?

• г. Симферополь

Ситуация следующая: договор купли-продажи участка подписан, сумма продавцу передана полностью, документа на регистрацию переданы в МФЦ, но не получены. Может ли продавец отменить сделку?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. На данном этапе просто так без причины не может.

Спросить
Пожаловаться

Отказ от исполнения сделки в одностороннем порядке не допускается.

Уточните в МФЦ причину задержки.

Спросить
Пожаловаться

Только через расторжение договора, если 2 стороны согласны. Если вы не согласны, то продавец может только при обращении в суд и при наличии оснований для расторжения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, отменить не сможет (Хотя всякое бывает)

Деньги в будущее нужно передавать, когда право собственности Вам перешло

Либо через банковскую ячейку это делать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если продавец подписал документы в МФЦ и их приняли на регистрацию, отменить сделку он не может, может только написать заявление о приостановлении регистрации сделки.

Спросить
Пожаловаться

Теоретически может, практически крайне сложно.

Спросить
Пожаловаться

До момента регистрации ДКП в Росреестре продавец может расторгнуть сделку, при несогласии сторон обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

При продаже квартиры меня кинули, я подписал договор купли-продажи в МФЦ не получив денег, вообще никаких. Продавал через риэлтерскую фирму. Подал заявление в начале декабря прошлого года, в январе завели уголовное дело, а в марте прикратили его. Узнал я об этом только в октябре. Детали - заявление я написал на человека который занимался поиском покупателей моей квартиры (это знакомый владельца риэлтерской компании) в итоге риэлтер сказал следователю что знаком с этим человеком, но встречался с ним лишь пару раз. Покупатель сказал что передавал деньги мне (в договоре стоит сумма продажи Один миллион рублей, но квартира стоит больше на 200-300 тыс рублей) что мне делать, куда и как обращаться?

До карантина были проведены две сделки - продажа одной квартиры и покупка с доплатой другой. По продаже первой квартиры сделка зарегистрирована в Росреестре, выписка о праве собственности уже у покупателя на руках. А по покупке другой квартиры регистрация приостановлена из-за того, что не хватает одного документа. Документ готов, но так как МФЦ закрыты (СПб), то его не донести. Если продавцы второй квартиры, которую я покупаю, передумают, могут ли они отозвать/отменить ДКП? Как мне защитить себя в такой ситуации?

Продаем квартиру. Сдали документы в МФЦ 20 сентября, покупатели позвонили, передумали покупать нашу квартиру, хотят приостановить сделку. Что нам делать? (Покупают по сертификату подтопленцев)

При продажи квартиры сдали документы в регпалату, подписали договор купли-продажи, передаточный акт, но деньги не получили. Расчет обещали при получении документов, квартира пока в залоге у продавца. Вроде бы все нормально, но другие риелторы говорят, что расчет должен быть при сдаче документов. Я переживаю. Не мошенничество ли это?

Оформили сделку купли продажи земельгого участка, можно ли расторгнуть ее пока не получила документы из МФЦ, по причине, что не было межевания участка, и владелец показал не тот усачток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не передали деньги по договору купли продажи земельного участка. В договоре купли-продажи в п. 4 полный расчёт до подписания договора. Передаточный акт при покупке-продаже земли земельного участка есть. Расписки о том, что получила деньги по договору нет. что делать. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение