Обязан ли бывший супруг выплачивать алименты при получении пенсии как участник боевых действий на детей, если не работает официально?

• г. Копейск

Бывший супруг не где не работает официально но получает пенсию как Участтник боевых действий с этой пенсии на двоих детей насчитали 5 оо рублей алиментов, скажите должны ли ему еще насчитывать алименты как на безработного. Ведь пенсия идет как дополнительный доход, а он не инвалид и абсолютно здоровый.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

в соот.со ст.83 СК РФ,если у него (вашего бывшего супруга) отсутствует заработок и ( или )иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и ( или ) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях( в соот.со ст 81 СК РФ ) и в твердой денежной сумме.