Соседка атаковала мужа на детском дне рождения - что делать и как задавать вопросы эксперту?

• г. Абакан

Вы не могли бы подсказать как нам действовать в данной ситуации? Был детский день рождения у нас было много детей 6-7 лет с родителями. Дети играли и пели под караоке, неожиданно такой грохот в дверь дети перепугались когда я открыла дверь на меня посыпались маты от соседки по площадке. Я быстро закрыла дверь, но праздник у детей был испорчен. Мой муж вышел и постучал к соседке в дверь, она открыла. И он не ругаясь попросил её объяснить зачем она выносит нам дверь и кричит матом на весь подъезд. Она говорит, что у неё ведётся видео съёмка на что мой муж сказал что и хорошо так как он даже грубого слова ей не сказал. Она матерясь и крича я тебя засажу на него кидается и ударяет по лицу. Мы с друзьями наблюдаем за этим так как дверь у нас была открыта. Мой муж чтоб больше не провоцировать и уклоняясь от следующего удара аж заскочил в квартиру и мы вызвали полицию. И так как время было уже 9 часов вечера мама одного из детей шла к нам за ребёнком она видела как соседка ударила мужа и стояла в тамбуре подъезда пока та не закрыла свою дверь. В суд она написала заявление о привлечении к уголовной ответственности ч.1 ст.116. Откуда у неё появились побои мы не знаем. Она пояснила что муж зашёл к ней в квартиру пьяный ударил её и убежал пить дальше. Мы были все в трезвом состоянии к нам приезжал наряд милиции они могут подтвердить. Что нам делать? Неприязнь с её стороны к нашей семье с того момента как она переехала к нам в дом. Она неоднократно вызывала полицию в течении 7 лет. И факты её жалоб не как не подтверждались. У неё есть справка со скорой помощи там написано ЗЧМТ, рвано ушибленная рана в облачти лба и синез-ный невроз. Это происходило всё 25 мая, а в больницу она обратилась 29 мая. На следующее заседание они ходатайствуют о вызове Судмед эксперта. Какие вопросы нам ему задавать? Что делать? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

процесс доказывания кропотливый , не возможнов рамках ответов дать консультацию, вам необходим адвокат в процессе, он поможет составить целостную картину поведения и защиты на суде.