Могут ли работодатели законно обзванивать места предыдущей работы нового сотрудника?

• г. Ростов-на-Дону

Я слышал, что при трудоустройстве, работодатель обзванивает места предыдущей работы, чтобы узнать о работнике информацию. А разве это законно ведь это разглашение персональных?

Ответы на вопрос (1):

Это законно, но при этом конечно персональные данные разглашать неправомерно.