Как оформить обучение ребёнка без справки от фтизиатора и не нарушить законодательство

• г. Томск

От ребёнка требуют справку от фтизиатра и грозят не допустить до занятий. Имеет ли школа право так сделать? Если да, то как дальше обучать ребёнка, как правильно оформить обучение? К врачу мы не пойдём.

Ответы на вопрос (1):

Если вы к врачу не пойдёте и в школу его не допустят, вас поставят на учёт как неблагополучную семью, и опека займётся вами вплотную.