Купила квартиру в новостройке - что делать, если окна не соответствуют гарантии?

• г. Липецк

Купила квартру в новостройке. Из окон дует ужасно, полтора года от застройщика ничего было не добиться, мы с мужем сняли откосы и запенили щели вокгру рамы. Сейчас окна без ПВХ откосов. Проснулся застройщик и пришёл пчомотреть по моей заявки как дует с окон, как плохо раьртуб ручки. Составили акт, специалист сказал я передам руководству, но скорее всего гарантия слетает, так как влезли в оконную конструкцию, что сняли откосы. Сегодня позвонили и сказали, что окна по гарантии делать не будут и наши окна слетаю с гарантии. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (2):

Может. Перед запениванием нужно было вызвать специалиста в данной области для составления заключения о некачественности окон. Тогда в судебном порядке смогли бы добиться исправления или возмещения расходов рна исправление.

Да, увы, целостность конструкции нарушена. На то и рассчитывал застройщик, что жильцам надоест сквозняк.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.