Возможен ли полный возврат денег за курс, на который не была зарегистрирована?

• г. Оренбург

У меня возникла спорная ситуация с продавцом. Я купила курс, получила доступ к личному кабинет, но не проходила совсем его. Могу ли я рассчитывать на полный возврат денег?

Ответы на вопрос (3):

По-хорошему, эта информация должна содержаться в Пользовательском соглашении / Договоре оферты. Вообще, эти документы максимально полезны, и зря их не читают. Иногда условия отбивают всякое желание вообще связываться с продавцом. Если таких документов на сайте нет — уточните у представителей школы, каков порядок возврата.

Закон «О защите прав потребителя» никто не отменял, но многое зависит от политики самой школы. И от её владельца. У нас, например, 2 вида обучения — очные курсы и платный доступ к видеокурсам. Часто случаются казусы — например, человек подключил автопродление подписки на видеокурсы, обнаружил снятие денежных средств с карты и обращается к нам. Мол, не хотел продлять и не знает, как подключил автопродление. Мы могли бы не возвращать эти деньги, но всегда предлагаем либо возврат, либо какую-то услугу взамен. Конфликт всегда обойдется дороже — лучше вернуть деньги, чем вставать в позу.

Конечно Вы вправе вернуть полную сумму.

Здравствуйте. Можете. Пишите уведомление о расторжении договора и возврате денежных средств.