Если была возвращена сумма страховки по микрозайму, должен ли уменьшиться основной долг?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (4):

Сначала по общему правилу погашаются проценты, затем сумма основного долга. Но необходимо прочитать сам договор микрозайма и договор страхования, условия, которые там прописаны.

Кому возвращена - Вам? Ваш долг при этом как уменьшиться может?

Неверно сформулировала вопрос; сумма займа - 10.000, сумма страхования - 1.470. Сумма страхования возвращена, но основной долг остается все равно - 11470. Не должен ли он стать меньше?

Куда возвращена и кому? Изучите договор и т.д. и не связывайтесь с типа жуликами, Я понимаю, что Вы богаты, но всё же...