Проблемы с предоставлением законной льготы инвалидам старше 80 лет - штрафы за нарушение внутренних правил ГУ и игнорирование Указа президента
• г. Кемерово
Несмотря на законное право-льготу инвалида старше 80 лет, её не предоставляют по заявлению на ГУ с вложенными файлами копий документов, а выставляют дополнительные требования о личном обращении с документами по своим внутренним районным правилам. Какие штрафы руководителю с/з вменяют? Есть реестр инвалидов, межведомственное взаимодействие и Указ президента: .."без проволочек и в полном объеме", но есть и заинтересованные лица не платить компенсацию за жкх.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Жалуйтесь в прокуратуру. Штраф на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет.