Проблемы с предоставлением законной льготы инвалидам старше 80 лет - штрафы за нарушение внутренних правил ГУ и игнорирование Указа президента

• г. Кемерово

Несмотря на законное право-льготу инвалида старше 80 лет, её не предоставляют по заявлению на ГУ с вложенными файлами копий документов, а выставляют дополнительные требования о личном обращении с документами по своим внутренним районным правилам. Какие штрафы руководителю с/з вменяют? Есть реестр инвалидов, межведомственное взаимодействие и Указ президента: .."без проволочек и в полном объеме", но есть и заинтересованные лица не платить компенсацию за жкх.

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в прокуратуру. Штраф на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет.

Районного прокурора после моих жалоб генпрокурор чайка наградил именным пистолетом и повысил до областного.

Генпрокурор сменился в 2020 г.