Проблемы с переплатой пособия на время отпуска по беременности и родам при процедуре банкротства

• г. Якутск

Такая проблема, мне переплатили пособие до 1,5 лет по уходу за ребёнком, хотя я и мой работодатель оповестили фсс что у меня сейчас с 15 сентября начался отпуск по беременности и родам, доки долго идут организация далеко но мы оповестили, теперь они просят вернуть излишне перечисленную сумму одумались! Но дело в том что у меня процедура банкротства и я не могу снимать деньги в любой момент мне даже эти ещё не выдали, а из за этого они не хотят начислять по беременности стотделать.

Ответы на вопрос (3):

В отношении вас поступают неправомерно, когда отказываются начислять. Вам нужно пожаловаться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Теперь это не Ваша головная боль, а финансового управляющего!

Пусть финансовый управляющий направит в адрес ФСС официальное уведомление о том, что в отношении Вас проходит процедура банкротства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Так и напишите им, что вернуть не можете, так как находитесь в банкротстве.

Они обязаны вам все начислить, а на лишне выплаченную сумму включиться в реестр кредиторов.

Спросить
Пожаловаться

ФСС просит вернуть излишне уплаченное пособие по уходу за ребенком в размере 61000 рублей. Ситуация такова по пилотному проекту бухгалтер отправил реестр в фсс для выплаты пособия на сотрудника и в реестре не верно указал количество дней отработанных в году сумма которую сотрудник заработал за год указанна верно, в свою очередь ФСС начислило пособие больше чем положено и выплачивала его в течении трех месяцев потом они обнаружили ошибку и сделали перерасчет в итоге переплата составила 61000 сейчас ФСС просит ее вернуть, сотрудник отказывается возвращать полученные деньги может ли организация оспорить данную ситуацию в суде и не возвращать ФСС перепалату.

Фсс переплатила пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Сейчас требуют возврата всей суммы до 30.03.2021 г. Не знаю как быть. Деньги за 3 месяца естественно потрачены.

ФСС допустили ошибку произвели возмещение, и через 3 месяца обнаружили. Что произошла - переплата пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, пособие выплачено отцу ребёнка, ФСС просит переплату пособия вернуть на их счёт, как должен поступить предприниматель, и имеет ли он право удержать переплату с дохода отца ребёнка?

С марта 2019 г. нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до 1.5 лет. В июне 2019 г. организация, в которой я работала, была ликвидирована. И оказалось, что работодатель не подавал данные по моему отпуску в ФСС. Я подала документы в соцзащиту на выплату пособия по уходу за ребенком, как безработная. Но в соцзащите отказались выплачивать пособие за то время, пока я была официально трудоустроена, то есть с марта по июнь. Тогда я сама подала документы в ФСС, чтобы получить выплаты с марта по июнь. Сейчас оказалось, что ФСС выплачивало мне пособие ежемесячно всё это время, а не только за период с марта по июнь 2019. Соцзащита выплачивала пособие с момента ликвидации организации. Сейчас ФСС требует вернуть переплату за период с июля до апреля (то есть за 10 мес.), либо они подадут в суд за страховое мошенничество. Я не знала об этой ошибке, так как в уведомлениях о пособиях не указывается организация, которая их перечисляет. Нужно ли сейчас возвращать переплату в ФСС, и если да, то можно ли это сделать не единовременно, так как сумма большая, а я безработная в отпуске по уходу за ребенком, и ему исполняется 1.5 года 1 июля 2020, то есть соцзащита тоже прекратит выплату пособий.

Переплатила пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сотрудница отказывается вернуть переплаченную ей сумму в кассу.1. Можно ли доказать, что это счетная ошибка.

2.Ребенку сейчас год, пособие мы же обязаны дальше платить?

3. Есть информация о том, что с суммы переплаты надо заплатить НДФЛ, так как это получается уже не пособие, а доход. При чем заплатить должен бухгалтер, который допустил ошибку.

ФСС переплатили мне пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на год. сейчас требуют возврата, прикрываясь счетной ошибкой. На самом деле у них не правильно была забита дата рождения моего ребенка.

Должна ли я вернуть деньги?

ФСС на прямую выплачивает пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет, существует вероятность, что сейчас мне пособие переплачивают, т.к. неверно его посчитали, или же, если сейчас расчёты верны, то недоплатили, получается, больничный по беременности и родам. Вопросы следующие: 1. В какие сроки можно обратиться в ФСС с тем, что больничный был неправильно оплачен? 2. Если сейчас идёт переплата пособия, каким образом её надо будет возвращать и надо ли будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате счетной ошибки работнику было начислено пособие по беремености и родам больше, чем нужно. Работник написал заявление о согласии удерживать с него эту переплату по 20% каждый месяц, с пособия до полутора лет. Может ли организация даже с согласия работника, удерживть переплату с пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение