Проблемы с переплатой пособия на время отпуска по беременности и родам при процедуре банкротства

• г. Якутск

Такая проблема, мне переплатили пособие до 1,5 лет по уходу за ребёнком, хотя я и мой работодатель оповестили фсс что у меня сейчас с 15 сентября начался отпуск по беременности и родам, доки долго идут организация далеко но мы оповестили, теперь они просят вернуть излишне перечисленную сумму одумались! Но дело в том что у меня процедура банкротства и я не могу снимать деньги в любой момент мне даже эти ещё не выдали, а из за этого они не хотят начислять по беременности стотделать.

Ответы на вопрос (3):

В отношении вас поступают неправомерно, когда отказываются начислять. Вам нужно пожаловаться в прокуратуру.

Добрый день!

Теперь это не Ваша головная боль, а финансового управляющего!

Пусть финансовый управляющий направит в адрес ФСС официальное уведомление о том, что в отношении Вас проходит процедура банкротства.

Здравствуйте.

Так и напишите им, что вернуть не можете, так как находитесь в банкротстве.

Они обязаны вам все начислить, а на лишне выплаченную сумму включиться в реестр кредиторов.