Как я был обманут родственниками и остался без документов на дом

• г. Акъяр

С чего начать? Меня уговорили родственники, обманным путём, продать квартиру, Я переехал в ихний дом. а документы на дом на меня не хотят оформлять. Я поверил им и успел отдать деньги за проданную квартиру. И сразу от меня отвернулись, расписку даже не дали. А договаривались, на словах, что они через год себе построят новый дом или мне купят. Ничего у них не получилось, Я живу в этом доме уже 19 лет на птичьих правах.

Ответы на вопрос (8):

Слишком много времени прошло, где вы раньше были. Попробуйте восстановить сроки подать иск о признании сделки недействительной. Или иные требования. Помните что закон защищает добросовестного приобретателя квартиры. Такой иск малоперспективен.

Начните с обращения в полицию.

Здравствуйте.

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!

Все сроки привлечения к уголовной ответственности и сроки исковой давности прошли. Но специалисты из контор "Рога и копыта" могут пообещать 100% выигрыш в суде. Не верьте!

19 лет прошло, а потому никакая полиция и суд Вам не поможет.

Так как Вы добровольно подарили денежные средства.

Забудьте, ни в полицию обращение ни в суд, вам ничего не даст.

Сначала в полицию? Потом в суд? Ведь очень много времени прошло-19 лет.

Не слушайте местных сказочников, а их здесь много. Никуда не обращайтесь, ничего не сделаете.