Изменение законодательства - запрет на уход в декрет в течение 2-х лет после устройства на новую работу

• г. Москва

Я скашала, что по теперь по законодательству, если я устраиваюсь на новую работу, то не смогу уйти в декрет в течении 2-х лет, правда ли это. И если действительно правда, то чем это может грозить и какой номер закона? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

такой новеллы в законодательстве нет. Вас кто то ввел в заблуждение.

кроме того, даже Уголовным законодательством введены санкции за необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет.

Вы можете спокойно устраиваться на работу, и увеличивать население нашей страны.