Для того что бы мне тоже присудили алименты.) и после этого суд бы не смог отказать в уменьшении!

• г. Пермь

У мужа от первого брака имеется двое детей, он платит алименты 33%,у нас в браке родилось тоже двое детей (двойня, возраст 3 месяца). суд отказал в уменьшении алиментов. Правомерно ли это? могу ли я подать на алименты на своего мужа если мы находимся в браке и разводиться не собираемся! (для того что бы мне тоже присудили алименты.) и после этого суд бы не смог отказать в уменьшении!

Ответы на вопрос (1):

можете, но вам необходимо доказать, что муж не предоставляет средства на содержание детей, т.к. если судом будет установлено, что вы подали на алименты с целью уменьшения размера алиментов от первого брака суд может отказать и вам