В возрасте от 18 до 40 лет, все граждане России.

• г. Москва

Я хочу организовать фирму, которая будет предоставлять почасовую рабочую силу на промоакции, в гипермаркеты и т.д. У меня уже есть люди готовые выполнять эту работу, в базе около 400 чел. в возрасте от 18 до 40 лет, все граждане России. Как мне организовать всё это с юридической стороны, как оплачивать услуги сотрудникам и т.д.

Ответы на вопрос (1):

* вопрос простой, регистрируете ООО и принимаете людей на работу по договору подряда (это гражданско - правовой договор, отношения по нему регулируются ст. 702 - 729 ГК РФ, а не Трудовым кодексом), оплата производится без учета МРОТ, вы только удерживаете из заработка товарищей налог в пенсионный фонд и подоходный наолог, бухгалтерия не сложная , по такому договору без последствий для себя Вы спокойно можете принять 400 чел. и без штатного расписания, более подробно в инструкции № 3 на www.urist.academ.info

с уважением

Спросить
Пожаловаться

Фирма А оказывала услуги фирме Б, а теперь фирма А будет оказывать фирме С, которая будет ответственна за все оказанное ранее фирме Б.

Хочу создать сервис юридической онлайн консультации.

Особенностью сервиса будет являтся быстрая юридическая помощь по узкому направлению.

А так же возможность вызова юриста в экстреных случаях.

Я имею возможности по разработке приложения, продвижению, рекламе (техническая сторона вопроса).

Возникает следующий вопрос: имею ли я право оказывать услугу юридической консультации по телефону.

Как организовать оплату (получение денег) за оказываемые мною, (впоследствии сотрудниками) услуи.

Нужно ли юридическое образование для оказание подобного рода услуг?

У моего отца есть фирма (ООО), в которой он является директором. Возникли некоторые проблемы, счета в его фирме в настоящий момент арестованы. Он планирует отрыть другую фирму (тоже ООО), чисто для того, чтобы проводить денежные расчеты через эту новую фирму. Хочет поставить директором в новую фирму меня.

В этой фирме будет числиться только 1 сотрудник - это я.

Это реально? Какие риски существуют?

Смогу ли я с юридической стороны работать в двух организациях?

Фамилии у меня с отцом разные, но его первая фирма имеет юридический адрес такой же, по которому зарегистрирована (прописана) я.

Уважаемые юристы

Помогите мне как вести себя в данной ситуации. Около года назад я познакомилась с одним человеком который предложил мне организовать предприятие, где я буду директором. Мы стали учредителями. Через некоторое время он объявил, что нашел фирму которая будет финансировать заготовку древесины и нужно подписать договор о совмесной деятельности. Эта фирма авансировала некоторую сумму денег и я как директор и бухгалтер выписала приходники на эту сумму. Деньги он забрал. Попросил доверенность на право предосталять интересы фирмы. Я выписала ее. После этого этот человек исчез. Теперь фирма требует поставки продукции либо вернуть деньги. У меня и фирмы денег нет. Этот человек не появляется уже около года. Не исключено, что он продолжает обманывать и другие фирмы подставляя меня как директора. Что мне предпринять?

Если не ошибаюсь, то закрыть фирму нельзя без второго учредителя.

Имеет ли право гиппермаркет (магазин) закрывать доступ к работе работнику являющемуся сотрудником организации, которой данный гиппермаркет (магазин) предоставляет рабочую и торговую площадь? Например представителю (консультанту) одного из брендов продаваемых в гиппермаркете (магазине)

Помогите пожалуйста грамотно оформить сделку: Фирма "А" поручает фирме

"Б" выполнить работы (курьерские услуги). Фирма "Б" хочет перепоручить часть работ фирме

"В" и выплатить ей соответствующее вознаграждение. Какой договор необходимо заключить между фирмой "Б" и фирмой "В" ? Также для выполнения услуг необходима доверенность от фирмы "А". Может ли быть так, что доверенность от фирмы "А", а плательщик фирма "Б"?

Подскажите пожалуйста, как это всё сделать юридически грамотно. Спасибо.

Я являюсь сотрудником фирмы (исполнитель), которая выполняет работы по договору на выполнение работ в организации (заказчик). В заключенном договоре между этими организациями есть пункт: 3.7. Заказчик не должен осуществлять действия, направленные на привлечение специалистов Исполнителя к работе у Заказчика с переходом к нему на работу, как штатным сотрудником, так и совместителем. В противном случае Заказчик оплачивает сумму равную сумме актов выполненных работ (услуг) за предыдущий год, при этом Исполнителем выставляется акт выполненных работ (услуг) на услугу «Обучение сотрудника». Что будет является переходом на работу сотрудника к заказчику, если никаких сроков в договоре не оговорено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла слудующая ситуация: Фирма А (Заказчик) заключила договор на выполнение услуг с Фирмой В (Исполнитель). За работы Фирма А перечислила на р/с Фирмы В 100% предоплату за услуги. Срок выполнения услуг 3 месяца. Фирма В услуги в указанный срок не сдала. В Фирме А началась процедура ликвидации. От услуг Фирма А отказалась, и потребовала возврата денег. Но р/с Фирмы А уже закрыты. Вопрос: Возможна ли замена лиц в обязательстве в этой ситуации. И если Фирма А переведет этот долг на другую Фирму, то новой Фирме эти услуги будут не нужны, а нужны обратно деньги. Каким образом получить эти деньги?

Часто встрчеается такое обьявление

цитатата

Юридической компании в Санкт-Петербурге Требуется временный директор (Временный директор это человек который создает новую компанию - фирму) Суть работы зарегистрировать фирму и пока мы ее не продадим быть директор формально только на бумаге!

Никакого риска нет, никакого участия в деятельности организации не будет! Никаких бумаг кроме создания фирмы вы не подписываете! Фирма делается с целью продажи, потом снимается с вас! Вся деятельность в рамках действующего законодательства РФ, т.к. закон не запрещает открывать и продавать фирмы как готовый бизнес.

А вообще безопасно ли эта раьбота, если все так как написано?

Здравствуйте! Друг предложил создать фирму (ООО), в которой я являюсь номинальным учредителем. Оформили на него генеральную доверенность. В данной фирме есть ген. директор (его сын). Как я понимаю, фирма начала свою работу. Все документы находятся у друга. Я решил выйти из этой фирмы и предложил переоформить учредительство. Но этот человек сейчас отказывается разговаривать. Чем это мне грозит? Что мне предпринять? Мне эта фирма не нужна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение