При получении новой квартиры может ли она расчитывать на двухкомнатную в этом же районе?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Моя мама живет и прописана в квартире, приватизированной на нее и моего отца в равных долях. Недавно она купила двухкомнатную квартиру общей площадью 45,3 кв.м в пятиэтажке, подлежащей сносу. При получении новой квартиры может ли она расчитывать на двухкомнатную в этом же районе?

Ответы на вопрос (1):

Может. Если квартира приватизирована, ей обязаны предоставить квартиру в пределах того же административного округа. Если потребуется постановление Правительства Москвы по данному вопросу - пишите, можно выслать вам на эл. почту. С уважением,