Ищу возможность возражать против ДТП иска, связанного с саморемонтом машины истца.

• г. Ижевск

Я виновник ДТП. Страховки не было. Мы вместе с ним сходили к независимому оценщику. После оценки на словах договорились, что я ему выплачу определённую сумму, меньшую, чем оценил оценщик. Он согласился. Я ему часть суммы выплатила. Когда я хотела заплатить вторую часть обговорённой суммы, он отказался писать расписку об этом. Т.к. начал увеличивать сумму, которую я ему ещё не выплатила. Я сказала ему, чтоб тогда подавал в суд. Машина у него уже отремонтирована. Он подал в суд иск, за основу взяв оценку независимого оценщика.

Могу ли возражать против иска, не в части суммы, которую написал оценщик, а в части того, что истец проводил ремонт машины сам, а не как написано и оценено оценщиком - в автосервисе. Что тем самым истец потратил меньшую сумму на ремонт, чем если бы он потратил, если бы ремонтировал в автосервисе. И что тем самым он обогащается за мой счёт.

Ответы на вопрос (4):

Можете представиь суду свои возражения.

У Вас есть право возражать относительно иска.

Здравствуйте. Конечно у Вас есть такое право возражать против любых оснований, изложенных в исковом заявлении и использовать для защиты своих прав и законных интересов любые, не запрещённые законом способы.

Очень интересно, а как Вы собираетесь доказывать в суде, что на ремонт автомобиля потребовалась меньшая сумма, чем в заключении эксперта? У Вас есть кассовые чеки на запчасти, которые приобретал истец, и Вы предъявите их судье? Или, может быть, Вы представите суду видеозапись ремонта автомобиля истца своими силами? Словом, никаких доказательств у Вас нет. А у истца есть заключение эксперта. Поэтому истец без сомнения выиграет этот суд, так как Вы ничего не представите суду, кроме Ваших размышлений на тему о том, что Вам КАЖЕТСЯ, что истец потратил на ремонт денег меньше, чем просить суд взыскать с Вас.