Сейчас пришло письмо с полиции что муж виноват, что он хотел перестроиться и въехал в неё.

• г. Балтойи-Воке

Муж дальнобойщик, ехал по второй полосе, с первой полосы женщина решила перестроить, но не рассчитала и въехала в фуру. Сейчас пришло письмо с полиции что муж виноват, что он хотел перестроиться и въехал в неё. Что нам отвечать на эти вопросы? Как нам сейчас поступить?

Ausgeübter Beruf

Erklärung zur Aussagebereitschaft und zur Sache

Ja

Nein

Ich mache von meinem Aussageverweigerungsrecht Gebrauch.

[

Ja

Nein

Ich will bei der Polizei persönlich vernommen werden und bitte um Vorladung.

Ja Nein

Ich werde einel-n Verteidiger/-in mit der Wahrnehmung meiner Interessen beauftragen.

Ja

Nein

Ich gebe die Ordnungswidrigkeit zu.

Ja

Nein

Ich bin mit der Aushändigung der sichergestellten Gegenstände an den / die Eigentümerl-in 1

Verfügungsberechtigtel-n einverstanden.

M ja N Nein Ich verzichte entschädigungslos auf die Aushändigung der Gegenstände und bin mit der ggf.

kostenpflichtigen Verwertung / Vernichtung einverstanden.

Zusätzliche freiwillige Angaben

Ответы на вопрос (2):

Подробнее в личные сообщения.

Добрый вечер, Anželika Kobanova!

Вам нужно честно ответить на все эти вопросы и заплатить штраф.

Если не согласны платить штраф, обращайтесь в суд.