Как оспорить требование бывшего мужа о взыскании с вас суммы за его адвоката в суде о месте жительства ребенка и алиментах?

• г. Сыктывкар

У меня такая ситуация: с мужем в разводе, совместному ребёнку 10 лет, ребёнок по своему согласию проживает с бывшим, я не против. Бывший муж подал иск в суд об определении места жительства ребёнка и о выплате мной алиментов, от этого я тоже не отказываюсь. Но в исковом заявлении муж просит с меня взыскать сумму за его адвоката. Можно ли как то оспорить издержки адвоката с меня?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Оспорить невозможно, уменьшить есть шанс. В остальной части признайте иск.

Да, можно. Нужно подать Вам возражение.

Полностью нельзя, только частично.

Уменьшить, но не полностью освободить.

Суд взыщет судебные расходы на юриста с проигравшей страны в разумных пределах.

Здравствуйте!

Вы можете только уменьшить, путем подачи Возражения на данные требования, их уменьшат но отменить полностью не отменят.