Где получить образование и работать, если нужно совмещать периоды учебных отпусков, повышения квалификации, заботы о ребенке и досрочной пенсии?

• г. Астрахань

Войдут ли периоды учебных отпусков в универе заочно и периоды повышения квалификации при назначении досрочной пенсии (работаю музыкальным руководителем в ДОУ в селе), и период ухода за вторым ребенком с сентября 1996 г по сентябрь 1999

Ответы на вопрос (1):

Из вышеперечисленного в педстаж для досрочной пенсии войдут только курсы повышения квалификации.