17-летний подросток с условным сроком и новым обвинением - есть ли шанс на свободу?

• г. Красноярск

Мне 17 лет. У меня условный срок 1.3 года по статье 161 ч 2 (г) , сейчас меня судят по статье 158 ч 3 (г) , оба преступления тяжелые, есть у меня хоть малый шанс остаться на свободе?

Ответы на вопрос (8):

Добрый вечер, Андрей!

Не хочу давать напрасных надежд, все сейчас зависит от судьи и адвоката.

Под стражей? Или подписка?

Здравствуйте, Андрей. Рассчитывать на условный срок, вы не можете. Вы совершили два тяжких преступления будучи условно осужденным.

Андрей доброго вечера,

Конечно есть, наймите Адвоката или Юриста, пусть изучит уголовное дело, но лучше сэкономить и получить реальный срок.

Далее характеристика данной статьи и чем грозит наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Для возможности условного срока вам надо создавать для себя как можно больше смгчающих наказание обстоятельств. Позвоните и я вас проконсультирую.

Здравствуйте.

Шанс остаться на свободе у Вас есть.

В соответствии с ч. 6.2. ст. 88 УК РФ, в случае, если несовершеннолетний осужденный, которому назначено условное осуждение, совершил в течение испытательного срока новое преступление, не являющееся особо тяжким, суд с учетом обстоятельств дела и личности виновного может повторно принять решение об условном осуждении, установив новый испытательный срок и возложив на условно осужденного исполнение определенных обязанностей, предусмотренных частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса.

Да Андрей, уголовным законом предусмотрена при таких обстоятельствах возможность назначения ещё одного условного наказания.

Нет меры пресечения судят уже пол года, но прокуратура крайне агресивно настроена.