Квартира, купленная у банка по залоговому имуществу, под угрозой изъятия в случае банкротства собственника - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Купили квартиру у банка, изначально она была изъята по кредитному договору, как залоговое имущество. Сейчас старый собственник подает на банкротство, эта квартира была для него единственным жильем, также он инвалид 1 группы. Могут ли при банкротстве пересмотреть сделку и забрать у нас квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если квартира в залоге у банка, всё равно она реализуется, даже не смотря на то, что она является единственным жильём.

Поэтому сделку оспаривать не будут.

Нет оснований для этого.

Если квартиру изъяли за долги у него, а потом продали Вам, то нет. Это не будет оспариваться.

Положения ст. 446 ГПК РФ по единственному жилью не распространяются если жилье в Ипотеке.