Ограничение на сделки с недвижимостью при банкротстве - все сделки за последние 3 года могут быть признаны недействительными

• г. Оренбург

Дейстивительно ли при банкротстве, за последнине 3 года все сделки с недвижимостью считаются недействительными? Например: Человек купил квартиру. А её прежний хозяин например объявил себя банкротом, и что эту квартиру у новых хозяев зеберут?

Ответы на вопрос (2):

Нет не заберут, вы добросовестный приобретатель.

Не заберут, если Вы добросовестный приобретатель. Однако свою добросовестность надо будет доказывать. И есть ещё ряд моментов, наличие либо отсутствие которых может повлиять на принятие решение о признании сделки недействительной. Например, заниженная стоимость отчуждения квартиры...