Как стать ветераном труда в Свердловской области - условия и шаги к получению звания

• г. Екатеринбург

Есть знак и удостоверение к нему ударник 11 пятилетки. Что нужно, чтобы получить звание ветерана труда, алгоритм действий? Свердловская область.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявлением о присвоении звания ветерана труда в отдел социальной защиты населения или в многофункциональный центр.

Здравствуйте!

Начните с обращения в орган соцзащиты с заявлением о присвоении звания "Ветеран труда". Если будет отказ, можете самостоятельно обратиться в суд либо пожаловаться в прокуратуру и попросить прокурора защитить ваши права в суде.

Судебная практика на уровне кассационного суда положительная - см.Определение Седьмого кассационного суда общей юрисдикции от 08.06.2021 по делу N 88-7452/2021, 2-8049/2020.

То есть если откажут районный и областной суды, не стоит отчаиваться - нужно идти в кассационный суд, который по таким делам выносит положительные решения.