Взяла вкредит в Экспресс-Волго банкев 2007 году, на следующий год мне пришлось ехать в командировку на 6 мес., не платила т.к.

• г. Энгельс

Взяла вкредит в Экспресс-Волго банкев 2007 году, на следующий год мне пришлось ехать в командировку на 6 мес., не платила т.к. не было возможности приехав у меня долг составил помимо ежемесячных платежей 50 т. р., а брала я всего 60 т. р., мне тяжело было но я потихоньку платила сейчас осталось немного от долга, но спустя почти 5 лет, общий долг составляет 50 т. р., сейчас в декрете платить тяжело, на жизнь с горем хватает, а выплатила я уже банку в районе 80 т. р., могу ли я не платить больше так как основной долг я уже выплатила даже еще больше чем брала?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Срок исковой давности 3 года, истекает с момента выставления Вам требования о полном погашении долга или с момента внесения платежа , то есть, если Вы вчера (месяц назад и т.п.) внесли какую то сумму - срок исковой давности возобновляется с момента внесения платежа.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите внимательнее договор, когда вы должны были сделать последний платеж.

Спросить
Пожаловаться

Брала экспресс кредит в банке МТС 200 тысяч. Плачу уже 1,5 года, сейчас долг еще 150 тысяч. Осталось платить еще 1,5 года. Еще есть 4 кредитных карты, две из них мтс банка. Я мать-одиночка, сейчас нахожусь в декрете. Раньше пыталась как-то выплачивать, но сейчас уже совсем нет возможности платить. Мтс банк предлагает отсрочку основного долга максимум на полгода, но проценты все равно каждый месяц надо платить, и последний платеж возрастает примерно до 60 тысяч. Пособие, которое я получаю, не хватает даже на оплату половины кредитов. Что делать?

Брала кредит в Уральском банке не для себя, попросили знакомые, но поняла что мошенники и пришлось самой платить кредит, взяла 470 тыс, 70 тыс страхование жизни вышло, и 90 тыс я отдала откатные людям с кем брала этот кредит, осталось на карте 230 тыс с копейками, я сняла 200 и погасила досрочно долг в банке, 30 тыс оставила себе на личные расходы... Короче осталась банку должна 213 тыс... плачу уже три года по 5500 руб. только проценты, списание основного долга не происходит, еще осталось пять лет платить из них еще три года только проценты, а оставшиеся два года погашение основного долга но уже ежемесячный платеж составит 11600. У меня нет возможности платить такую сумму и вообще судя по процентам оплаченных мною я уже выплатила эту сумму и еще столько же выплачу.. больше у меня нет сил и возможности платить в этот банк, т.к я одна с маленьким ребенком и с зарплатой 17000 рублей. Подскажите как мне быть с этим кредитом? Можно ли на него подать в суд за такие проценты?

Была кредитная карта Волга экспресс банка. Платил исправно, потом два платежа вернулись, так как банка уже не было. Был остаток долга 46 тысяч. Через год позвонили из Совкомбанка, сказали заплатить 85 тысяч, так как долго не платил, оповещения не было. Я им сказал, подавать в суд, свой долг я оплачу, штрафы не буду. Пропали ещё на год, сейчас опять начались звонки, только долг уже типа 400 тысяч.

Всвязи с тяжелой финансовой обстановки не платил кредит банку 1 год основной долг погашен (брал 400000. выплатил 700000) осталось 150000. тяжело. Сейчас с банка опять стали звонить и просят начать платить хоть по 1000. как мне быть платить или же пусть подают исковое заявление в суд.

Платили 4 года по авто кредиту из 5, выплатили почти все проценты, и осталось платить основной долг, и по процентам около 10% от ежемесячного платежа, платить сейчас нечем, брали 876000 выплатили уже 933000, может ли банк отобрать автомобиль, и могу ли я признать право владения на автомобиль по суду, ведь я уже выплатил все проценты по кредиту, а сумма основного долга по графику сейчас составляет 300000 из 876000?

Мама взяла кредит в восточном экспресс-банке. Большой процент, четыре года платили. Сейчас просрочили один платеж. Не хватает средств. Кредит реструктуризирован, банк не идет навстречу. Говорят, ищите и платите. Основной долг оплачен, мы думаем. Но большие проценты и скорее всего еще страховка. Дождаться ли суда или что-либо еще предпринять?

ДЕЛЬТО БАНК рпзорился кредит был почти выплочен, карточку кредитнуу банк заблокировал, там осталась сумма равная долга кредита, о долге бан не уведомлял и спустя 4 года сейчас востребовал долг но уже в сумме в сорок раз больше долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 мы с женой взяли в ипотеку двухкомнатную квартиру в Москве. Кредит был оформлен в долларах США, еще до начала кризиса. После того, как упал курс рубля относительно доллара, пришлось платить намного больше. По факту, сейчас уже мы платим в рублях почти в два раза больше, чем это было в 2008 году. Кредит был взят на 25 лет, поэтому сейчас из основной суммы долга почти ничего не выплачено. Долг банку превышает стоимость квартиры. В качестве залога выступает купленная квартира. Вопрос такой: я слышал, что в 2011 году вышли поправки в закон об ипотеке и, если сумма долга превышает стоимость залога (в данном случае, квартиры), то банк продает квартиру и долг считается уплаченным. Могу я сейчас отказаться от погашения долга и не остаться должником банка? Как долго происходит процедура продажи квартиры, т.е. за какое время меня попросят из квартиры?

Заранее спасибо,

Владимир.

В 2013 году взял кредит в экспресс волгабанке. Какое-то время не мог платить в 2015 году экспресс-волга банк подал на меня в суд о взыскании на сумму определенную Я всё заплатила всё выплатил мне дали приставы справку о закрытии судопроизводства. Через 5 лет я узнаю что у меня ещё остался в этом же банке долг. В размере 6 тыс. рублей. Я заказал кредитную историю посмотрел да у меня висит там долг в районе 6000 руб позвонил в экспресс волга банк. Мне сказали таким циничным голосом то что надо было брать справку о закрытии кредита типа теперь вы должны там нам 6.000 руб заплатить. Что-то не нравится идите в суд! вот такой был разговор у нас.

Я взял в восточном экспресс банке 60000 рублей на 3 года обязан выплатить почти 120000 рублей сейчас у меня проблемы с работай жена в декрете платить не чем на реконструкцию отказываю подсчитав все квитанции я им выплатил уже 70000 рублей могут ли они подать в суд считая то что основной долг погашен. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение