Взяла вкредит в Экспресс-Волго банкев 2007 году, на следующий год мне пришлось ехать в командировку на 6 мес., не платила т.к.

• г. Энгельс

Взяла вкредит в Экспресс-Волго банкев 2007 году, на следующий год мне пришлось ехать в командировку на 6 мес., не платила т.к. не было возможности приехав у меня долг составил помимо ежемесячных платежей 50 т. р., а брала я всего 60 т. р., мне тяжело было но я потихоньку платила сейчас осталось немного от долга, но спустя почти 5 лет, общий долг составляет 50 т. р., сейчас в декрете платить тяжело, на жизнь с горем хватает, а выплатила я уже банку в районе 80 т. р., могу ли я не платить больше так как основной долг я уже выплатила даже еще больше чем брала?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Срок исковой давности 3 года, истекает с момента выставления Вам требования о полном погашении долга или с момента внесения платежа , то есть, если Вы вчера (месяц назад и т.п.) внесли какую то сумму - срок исковой давности возобновляется с момента внесения платежа.

Смотрите внимательнее договор, когда вы должны были сделать последний платеж.