Нужна ли расписка покупателя в договоре о купле-продаже гаража без нотариального заверения и госрегистрации?

• г. Москва

Есть договор о купле-продаже гаража, нотариально и госрегистрацией не заверен, в котором есть пункт о передаче денег до его подписания, есть подписи, нужна ли расписка покупателя?

Ответы на вопрос (1):

* деньги передаются не по договору, а по бухгалтерским документам, поэтому получите расписку

С уважением

Спросить
Пожаловаться

В договоре купли-продажи квартиры есть пункт, в котором говорится о том, что взаиморасчеты произведены до подписания договора. Расписки у покупателя в передаче денег нет. Может ли продавец заявить, что он не получал деньги и признать договор недействительным?

Имеет ли право налоговая потребовать расписку о приёме-передачи денежных средств за продажу доли квартиры, у покупателя и продавца, если в договоре купли-продажи, есть пункт что указанная в договоре сумма, передана покупателем продавцу полностью, до подписания данного договора.. Является ли это юридически, что покупатель заплатил продавцу данную сумму в полном объёме? Ведь подписи и покупателя и продавца стоят под договором купли-продажи.

В договоре займа есть условие пункт А: передача денег оформляется распиской в получении займа, и пункт Б: договор считается заключенным с момента передачи денег способом указ. В п. А. В конце договора подписи сторон займодавец отдал и заемщик получил. Нужна ли дополнительная расписка? Или подпись заемщика после слов заемщик получил и есть расписка?

Заключен договор купли-продажи а/м в фирме посреднике между двумя физ/лицами. Без акта передачи и без расписки в получении денег. Но в договоре прописано:

Продавец получил деньги от покупателя полностью до получения настоящего договора. Покупатель до подписания договора а/м осмотрел, и принимает его в собственность. Передача а/м продавцом-покупателю осуществлена до подписания договора путем передачи право установливающих документов и ключей от а/м. С этого момента обязательства сторон считаются выполненными. Договор содержит весь объем соглашений м/у сторонами в отношении а/м.

Вопрос: Продавец подал иск о признании недействительным договора купли-продажи, т.к. нет расписки в получении им денег. Т.е. покупатель не исполнил свои обязательства по договору.

Как быть в такой ситуации?

Наталья.

Скажите если в договоре купли-продажи есть пункт: В соответствии со статьёй 556 Гражданского кодекса РФ данный договор является документом, подтверждающим передачу доли квартиры покупателю без всяких либо актов и дополнительных документов. Акт приёма-передачи крартиры составлять дополнительно не нужно? И прописан пункт, что расчёт между сторонами произведён полностью до подписания договора. Продавец получил от полупателя **** рублей. Расчёт был произведён наличными расписку нужно составлять?

Передача денег при продаже дома осуществлялась до заключения договора купли-продажи. Может ли договор передачи денег храниться в реестровом деле или где его можно найти? В договоре купли-продажи указано, что расчет произведен до подписания договора.

Асписка о передаче покупателю в собственность гаража, расположенном на территории гск согласно купли-продажи без указания суммы. Написано что оплата произведена полностью, есть дата и подписи покупателя и продавца. Действительна ли расписка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре купли-продажи недвижимости указано, что расчет произведен полностью до подписания договора, расписка о передачи денег отсутствует. Продавец оспаривает настоящий договор в суде о признании данной сделки не действительной, так как деньги не были получены. Покупатель в подтверждение передачи денег ссылается на свидетельские показания. Является ли отсутствие расписки основанием для признания сделки не действительной? Является ли пункт договора о том что расчет произведен полностью до его подписания доказательством произведенного расчета и законности сделки?

Является ли фраза в договоре о передаче денежных средств в до подписания договора (лицом, неспособным на этот момент отдавать отчет своим действиям) надлежащим и объективным доказательством факта получения денег?

Иных доказательств передачи и получения денег лицом неспособным на этот момент отдавать отчёт своим действиям нет

Договор купли-продажи заверен нотариально.

Нужна ли рукописная расписка в получении денег если есть записи в нотариальном договоре при продаже квартиры запись в нотариальном договоре такая-"ОТЧУЖДАЕМАЯ ДОЛЯ КВАРТИРЫ ПО ОЦЕНКИ СТОРОН ЗА ***ТЫС РУБ *** КОПЕЕК, КОТОРЫЕ ПОКУПАТЕЛЬ ВЫПЛАТИЛ ПРОДАВЦУ, А ПРОДАВЕЦ ПОЛУЧИЛ ОТ ПОКУПАТЕЛЯ ПОЛНОСТЬЮ ДО ПОДПИСАНИЕ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА ВНЕ ПОМЕЩЕНИЯ НОТАРИАЛЬНОЙ КОНТОРЫ. СТОРОНЫ ПОДТВЕРЖДАЮТ ЧТО НЕ ЗАБЛУЖДАЮТСЯ В СТОИМОСТИ ДОЛИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение