Как оформить больничный лист для ребенка в случае работы мать-одиночки и проблемы с уходом на больничный?

• г. Новосибирск

Я мать-одиночка, выхожу на работу после декретного отпуска. Ребенок пойдет в детский сад. Учитывая тот факт, что дети часто болеют, а на работе возникнут проблемы с уходом на больничный (после второго больничного придется уволиться).

Может ли в таком случае оформить больничный лист бабушка (она тоже работает, но ей было бы проще это сделать)?

Ответы на вопрос (1):

По закону может