Невыполненный заказ на надгробный памятник - как защитить свои права?

• г. Самара

Заказали надгробный памятник покойному мужу 15.04.19 г. Проект сделал сын, обговорили материал, заплатили 20 тыс. Есть квитанция, в которой срок - июль.

До сих пор заказ не выполнен. На все наши звонки, посещения говорят, что на белом мраморе рисунок не будет виден, проект посылали 3 раза, он у них терялся. От фирмы не было ни одного звонка, ни одного предложения. Год назад сделали гробничку и то с трудом, ее стоимость 2,5 тыс. Фирма занимается скульптурным творчеством по своим проектам, проекты заказчика похоже им не нужны. Как быть? Подать в суд, чтобы возместили моральный ущерб?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств, неустойки, штрафа в пользу потребителя-50 процентов от присужденной суммы, возмещения судебных издержек.