Можно ли подать иск на лишение родительских прав отца за несколько месяцев до совершеннолетия ребенка?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (5):

Да,можно, только если ребенок в процессе суда достигнет совершеннолетия, то дело просто прекратят. Обычно такое дело идет не менее 6 месяцев.

Да, можно, но учитывайте срок судебного разбирательства. По закону - 60 дней, по факту 4-5 месяцев. Если совершеннолетие наступит во время судебного процесса - дело прекратят.