Сроки вынесения решения инспектором ДПС после судмед экспертизы по административному правонарушению

• г. Ростов-на-Дону

В какой срок инспектор ДПС после получения заключения судмед экспертизы должен вынести решение об отказе по административному правонарушению?

Ответы на вопрос (8):

Сразу выносится такой постановление.

Нет для этого законодательно установленного срока.

Статья 28.7.КоАП РФ. Административное расследование

5.Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен:

1) решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя - на срок не более одного месяца;

Жалобу в прокуратуру нужно подать на бездействие.

Чтобы заставить инспектора вынести постановление быстрее можно подать на него жалобу руководству или в прокуратуру.

Есть ссылка на статью кодекса?

Нет никакой ссылки. Этот вопрос решается иначе. Если интересуют подробности, нужно рассма ривать ситуацию в деталях.

По ДТП медучреждением готово заключение судмедэкспертизы. Инспектор ДПС оповещен, что заключение готов. Однако никто заключение не забирает и соответственно нет решения об отказе о возбуждении уголовного дела по причинению вреда здоровью. Я правильно понимаю, что вынести решения могут как сразу так и через месяц? И как заставить инспектора ДПС вынести решение как можно быстрее?