Можно ли получить возврат подоходного налога за ремонт, если квартира в рассрочку и без ремонта?
• г. Казань
Если квартира от застройщика без ремонта (черновая) ещё полностью не выкуплена, взята в рассрочку на 2 года, могу ли я в этот период подать документы на возврат подоходного налога за ремонт?
Ответы на вопрос (3):
г. Калининград
Нет. Пока нет права собственности.
Спросить18.10.2021, 20:30,
г. Санкт-Петербург
Главными условиями получения налогового вычета за отделку квартиры в новостройке являются - зарегистрированное право собственности на квартиру и документальное подтверждение расходов на отделку квартиры. Соответственно, если право собственности на квартиру зарегистрировано, имеются платежные документы и договоры на выполнение работ, то Вы можете подать документы на налоговый вычет.