Можно ли получить возврат подоходного налога за ремонт, если квартира в рассрочку и без ремонта?

• г. Казань

Если квартира от застройщика без ремонта (черновая) ещё полностью не выкуплена, взята в рассрочку на 2 года, могу ли я в этот период подать документы на возврат подоходного налога за ремонт?

Ответы на вопрос (3):

Документы о собственности получены? В Росреестре запись о Вас как о собственнике этой квартиры есть? Тогда можете подавать декларацию на возврат НДФЛ, в противном случае - нет.

Нет. Пока нет права собственности.

Главными условиями получения налогового вычета за отделку квартиры в новостройке являются - зарегистрированное право собственности на квартиру и документальное подтверждение расходов на отделку квартиры. Соответственно, если право собственности на квартиру зарегистрировано, имеются платежные документы и договоры на выполнение работ, то Вы можете подать документы на налоговый вычет.