Возможность совместительства работника в организации, где он является учредителем и директором

• г. Москва

Есть основное место работы. Одновременно работник является одним из учредителей общественной организации, где является ее директором на безвозмездной основе. Может ли он работать по совместительству в этой же или другой организации с разрешения общего собрания учредителей.

Ответы на вопрос (1):

*совмещать сейчас можно сколько угодно

с уважением

Спросить
Пожаловаться

Наша организация-ООО, генеральный директор-является учредителем и выбран на основании протокола общего собрания, но в протоколе стоят подписи двух учредителей, а председателя или участника Общества не выбирали и вообще ничего ни говориться об этом. При этом генеральный директор является внешним совместителем, так как он является работником другой должности в другой организации, которая и является основным местом его работы. Затем переводится (видно через 1 С через кадровое перемещение) генеральным директором ООО, как на основное место работы, предоставляя трудовую книжку, где зафиксировано увольнение с бывшего основного места работы. Как правомерно все оформить?

Планирую регистрировать ООО. Буду являться и учредителем, и директором ООО, и единственным работником. При этом у меня есть другое постоянное место работы в другой организации (не руководитель). Могу ли я, не меняя основное место работы - на совместительство, это сделать? И тогда я буду в ООО директором - по совместительству?

Директор общественной организации, являющийся одним из ее учредителей, по внутреннему совместительству занимает другую должность. Правомерно ли это? В ст.276 ТК говорится о возможности работы руководителя в других организациях по разрешению уполномоченного органа. А молжет ли он в своей же организации занимать другую оплачиваемую должность. В Уставе об этом ничего не сказано. И если возможно такое совместительство, то нужно ли разрешение общего собрания учредителей. Правомерно ли будет подписание трудового договора одним и тем же лицом - от имени "работника" и от "организации". Очень прошу ответить на данный вопрос. Спасибо.

, работать в другой организации Генеральным директором, где также является одним из учредителей.

Ответьте, пожалуйста, может ли быть принят единоличный исполнительный орган ООО (директор) на эту должность по совместительству (при наличии согласия общего собрания учредителей), основное место работы - другая организация, не директор.

Огромное спасибо!

Работник, работая по основной работе, устроился по второму трудовому договору в рамках внутреннего совместительства в этой же организации. Работнику полагается основной отпуск 28 календарных дней+ дополнительный отпуск 12 календарных дней. Об этом прописано в первом трудовом договоре (основном). Положен ли еще дополнительный отпуск работнику по внутреннему совместительству (по второму трудовому договору) в количестве 6 календарных дней или нет? И выплачиваются ли стимулирующие выплаты по трудовому договору (внутреннее совместительство) или нет? Работник является медиком (медсестра).

Как правильно оформить перевод. Если один и тот же человек был в одном предприятии генеральным директором (совместитель), а в другом заместителем (основное место работы). С 1 июля там, где был генеральным директором стал на основном месте работать, а где имел основое место работы стал совместителем. Запись в трудовой книжке была только по основному месту работы.

Заранее спасибо. Лариса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. С работником был заключен трудовой договор на внутреннее совместительство. Сейчас работник изъявил желание расторгнуть совместительство, при этом основное место работы его-также наша организация. Возникает вопрос ему следует выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за совместительство, по основной работе человек в отпуске уже был, на основной работе работник остается. Получается при издании приказа о прекращении совместительства писать ему компенсацию за неиспользованный отпуск по совместительству исходя из размера отпуска не по основной работе?

Интересует вопрос - становится ли автоматически работа по совместительству работой по основному месту работы в организации В, если работник уволился с основного места в организации А (согласия на перевод на основное место в организации В работник не дает, хочет остаться как совместитель). И становится ли такая работа автоматически основной (без согласия работника), но на неполный рабочий день.

Скажите, пожалуйста, может ли единственный учредитель ООО работать в этой организации Директором по совместительству на 0,5 ставки, а на основном месте работы быть оформленным в другой организации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение