Ветеран военной службы в течении 7 лет оплачивал 100% ЖКХ. Возможно вернуть 50% или нет?

• г. Тверь

Ветеран военной службы в течении 7 лет оплачивал 100% ЖКХ. Возможно вернуть 50% или нет?

Ответы на вопрос (8):

В рамках федерального законодательства - нет, оно такой льготы ветерану военной службы не предоставляет. Смотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Здравствуйте Игорь

В пределах 3 х лет вы вправе вернуть переплату но на практике обычно возможно зачесть сумму переплаты в счёт будущих платежей.

Только в суд. Соцзащита не поможет.

Куда обращаться в соц. защиту или в суд?

За получением право на льготу обращайтесь вначале в соцзащиту.

Потом уже подаете заявление на перерасчёт по коммунальным платежам.

К заявлению прилогаете: удостоверение вбд, выписку с ЕГРН о праве собственности на жилье, реквизиты счета указываете в заявлении.

В соответствии закона РФ "О защите прав потребителей" к управляющей компании?

Вначале обращаетесь в соцзащиту о получении документа на получение льготы по коммунальным платежам

Далее в заявлении просите произвести перерасчёт за 3 года для предоставления в УК

Далее если вам соцзащита не выдаст документа о праве на льготу можно обжаловать.

Спасибо большое!