Возможно ли получить готовый паспорт через консульство РФ в Чехии?

• г. Прага

Ситуация следующая: в феврале этого года принял гражданство РФ. Подал документы на загран. Паспорт РФ. вылетел в Чехию (так как прожаваю в Чехии с 2008 года) по действующему паспорту гражданина Киргизстана. В настоящий момент загран. Паспорт РФ изготовлен, но я нахожусь в Чехии.

Вопросов несколько:

Возможно ли получить готовый паспорт через консульство РФ в Чехии? (я позвонил в консульство, но кроме того, что я что то нарушил, вылетев по паспорту Киргизстана, внятного не сказали)

Собственно что я нарушил?

Возможно ли получить загран. Паспорт РФ по доверенности? (когда сдавал документы, все работники УФМС в один голос заявили что это не возможно)

Заранее благодарю за развернутый ответ.

Ответы на вопрос (2):

Евгений! Вам нужно прийти в Консульство РФ в Праге, на Коруновачни улице,решить этот вопрос там.Консульство запросит прислать Ваш паспорт и выдаст его Вам непосредственно в Консульстве.

Спасибо за ответ.

Я хотел уточнить,что именно я нарушил и какие административные санкции могут последовать?

Заранее спасибо