Имеет ли жена инвалида право на пенсию по потере кормильца при его смерти?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос. У меня умер муж, есть ребенок до 14 лет, на данный момент я не работаю, состою на учете в центре занятости. Имею ли я право на получение пенсии по потере кормильца, если муж был инвалидом?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете оформить страховую пенсию по потере кормильца на себя пока ребенок не достигнет возраста 14 лет. Главное, что бы на день смерти вы состояли в законном браке.