Буду ли я сдавать теорию при возвращении водительских прав после ДТП и осуждения?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, попал в ДТП по 264 ч 5 в 2014 году осудили меня в 2017 году и дали 6 лет колонии поселения, вышел по удо, в марте того года забирать водительское удостоверение, скажите мне придётся передавать теорию? За ранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вас лишили права управления транспортным средством то вам придется сдавать на права как будто в первый раз.

Не нужно ничего пересдавать

Сдача теории предусмотрена только при лишении за административные правонарушения.