Буду ли я сдавать теорию при возвращении водительских прав после ДТП и осуждения?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, попал в ДТП по 264 ч 5 в 2014 году осудили меня в 2017 году и дали 6 лет колонии поселения, вышел по удо, в марте того года забирать водительское удостоверение, скажите мне придётся передавать теорию? За ранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вас лишили права управления транспортным средством то вам придется сдавать на права как будто в первый раз.

Спросить
Пожаловаться

Не нужно ничего пересдавать

Сдача теории предусмотрена только при лишении за административные правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году попал в Дтп, осудили в 2017-ом году. Дали 6 лет колонии поселения, 2 года лишение в/у. Я инвалид 2 группы, ВИНУ НЕ ПРИЗНАЮ. Попадает ли статья 264. часть 6. под амнистию? Может хоть срок сократят? Или может под домашний арест? Привлекаюсь в первые, характеристики по месту жительства хорошие, трое малолетних детей. СПАСИБО, БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ!

Как легко уйти по удо с колонии поселения статья 264 часть 5 срок 4 года 6 Мес отбыл год и 4 месяца.

Попал в дтп статья 264 часть 3 дали 4 г 6 м колонии поселения отсидел 2 г 6 м вышел по удо вызвали в гуфсин и сказали что лишение 3 года только начинается значит на колонии поселения я мог ездить.

Я попал в дтп статья 264 часть 4, меня приговорили к 4 годам колонии-поселения и на 3 года лишения водительского удостоверения я отсидел 2,7 вышел по удо. 5 сентября 2016 г. срок заканчивается и лишения водительского удостоверения мне сказали, что начался с момента выхода с колонии-поселения (хотя в приговоре просто сказано, что лишишь на 3 года водительского удостоверения и с какого момента не уточнено) т.е. как сказал инспектор мне получать водительское удостоверение в апреле 2018 года. Инспектор у которого я отмечаюсь сказал после того как закончиться срок, все равно мне надо оповещать их мое месте проживания и о мое место нахождение (если я уеду в другой город) или они меня подадут в федеральный розыск. Подскажите пожалуйста: мне действительно надо также их обо всем оповещать? Срок то у меня уже закончился, осталось только лишения водительского удостоверения по их словам.

Моя статья 264 часть 4, вышел по УДО. Осталось допнаказание в виде лишения прав 3 года. Остаток срока отмечался в полиции и в УИН. Сейчас срок закончился, УИН настаивает на продолжении отмечаний. Административного надзора нет. Правомерны ли требования УИН?

Был осуждён по 264 статье (повторное лишение прав, за пьянку)

Срок лишения прав закончился, сколько времени будет отражаться судимость при устройстве на работу?

Лишён был в 2016 году на 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж в 2017 году был осуждён по статье 264.1, ему дали исправительные работы и лишили прав на 2,8 лет. Он отработал исправительные работы. Летом этого года хотим поехать за границу, загранпаспорт ему разрешили сделать, паспорт готов. По штрафам все чисто. Но он сходил в УФСИН, ему сказали что он осуждён до 3 июня 2020 года. Скажите ему теперь запрещён въезд за границу. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение