Окончание срока наказания и обязанности после освобождения водителя в ДТП

• г. Саратов

Я попал в дтп статья 264 часть 4, меня приговорили к 4 годам колонии-поселения и на 3 года лишения водительского удостоверения я отсидел 2,7 вышел по удо. 5 сентября 2016 г. срок заканчивается и лишения водительского удостоверения мне сказали, что начался с момента выхода с колонии-поселения (хотя в приговоре просто сказано, что лишишь на 3 года водительского удостоверения и с какого момента не уточнено) т.е. как сказал инспектор мне получать водительское удостоверение в апреле 2018 года. Инспектор у которого я отмечаюсь сказал после того как закончиться срок, все равно мне надо оповещать их мое месте проживания и о мое место нахождение (если я уеду в другой город) или они меня подадут в федеральный розыск. Подскажите пожалуйста: мне действительно надо также их обо всем оповещать? Срок то у меня уже закончился, осталось только лишения водительского удостоверения по их словам.

Ответы на вопрос (1):

Да, это дополнительное наказание и отбывать вы его должны в УИИ