Обладателей машин с номерами типа а 228 уе и подобных могут привлечь за экстремизм - три примера за день

• г. Барнаул

Могут ли привлечь за экстремизм обладелей машин с номерами типа а 228 уе и подобных? За сегодняшний день видел три подобных примера.

Ответы на вопрос (6):

Нет, не могут, так как гражданин во первых не сам выбирает себе госномер, ему его выдают, а во вторых нужно доказать наличие прямого умысла.

Сейчас номер выбирает компьютер, а не сотрудник. В данном случае привлечь человека с такими номерами на авто, невозможно.

Номера определены органом государственной власти, выданы с его ведома,

С чего это вдруг экстремизм..

Так и облака на небе можно увидеть в форме свастики и спросить, а могут ли меня привлечь, если я увидел такие облака в форме...

Здравствуйте, Роман. На данный момент законодательством это не предусмотрено.

На данный момент разрешено за плату выбирать себе номера. Если будет доказао что владелец намеренно купи себе такие номера то тогда?

во-первых не у всех такая активная фантазия по вопросам номеров автомобиля, во вторых и это главное - если таковые номера существуют, то они существую на законных основаниях и этим сказано всё...