Учитель заперла детей в классе и оставила без туалета - какие меры могут быть приняты?

• г. Иркутск

Учитель заперла троих детей в классе пока с остальными ушла гулять. Дети не могли воспользоваться туалетом, Позвонили с жалобой родителям. После чего учитель вернулась в класс, обругала детей, оскорбила (за жалобы родителям) и заставила идти гулять (не смотря на нежелание детей и легкую одежду, хотя на улице был ветер и довольно прохладно). Какие меры можно применить к учителю в данной ситуации? Являются ли ее действия противоправными?

Ответы на вопрос (4):

Светлана, пишите жалобу.

По факту халатности и превышения полномочий жалуйтесь на имя директора школы и в прокуратуру.

- см. ст. 127, 286 и 293 УК РФ, ст. 34 ФЗ «Об образовании в РФ»

На что ссылаться? Статья 127 УК, статья 34 закона об образовании РФ, статья 16 конвенции ООН о правах ребёнка?

Ссылаться на ст 127 УК, статья 34 закона об образовании РФ, статья 16 конвенции ООН о правах ребёнка.