Как выселить человека из муниципальной квартиры, не проживающего и не платящего более 20 лет - советы и инструкции

• г. Москва

Я хочу выселить человека из муниципальной квартиры не проживает более 20 лет и не платит как то раз она приезжала узнать как дела и всё отец умер она как мачеха у них был расторжен брак хотел узнать как мне поступить если она появиться что делать я же ее не на улицу выганяю ей есть где жить ей надо было всего лишь гражданство.

Ответы на вопрос (8):

Выйти с иском о признании утратившей право пользования жилым помещением.

выселить и главное снять с регистрации можно только через судебное решение , но гарантий успеха никто не может дать - такая судебная практика очень противоречивая

Нужно подавать иск о выселении. При указанных вами обстоятельствах, у вас все шансы.

Выселить может только собственник через суд, обращайтесь в администрацию с кем заключен договор соцнайма.

Шанс есть. Ищите хорошего юриста. Если есть ей, где жить, то шанс выселить имеет место быть. Но вам надо и с собственником связаться и с управляющей компанией.

Вам надо обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования, основания к этому есть. После вступления решения суда в силу сможете снять её с рег. учета и больше к квартире данный гражданин отношения не будет иметь. Для профессиональной помощи имеет смысл обратиться к адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Игорь, Вам не надо ждать, пока она появится, не надо доводить дело до всяких скандалов и обращений в ОВД, потому что это будет основание для отказа в иске.

Надо сейчас, пока этого не произошло, срочно подать грамотный и обоснованный иск о признании ее утратившей право пользования в суд.

А далее в суде грамотно обосновывать и доказывать свою позицию.

И имейте в виду, что такие дела достаточно сложные для положительного разрешения, значительная их часть оканчивается отказом в удовлетворении иска, так как выписываемые люди не хотят утрачивать свои права (на перспективу связанные с приватизацией квартиры, получением доли в ней, а следовательно и больших сумм денег), обращаются за защитой к юристам, которые выстраивают в суде ту или иную защитную позицию.

Поэтому Вам надо изначально грамотно с помощью юриста (имеющего опыт в такого рода делах) вести дело в суде.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Нужно подать исковое заявление в суд и признать утратившей право пользования со снятием с регучета.