Проблемы с начислением пенсии - были учтены годы в декрете и проблемы с обработкой заявления на перерасчёт

• г. Екатеринбург

При начислении пенсии были взяты года, когда я была в декрете с первым ребёнком, правомерно ли это? Подала заявление в пф на перерасчёт пенсии, после 3 х месяцев в пф отвечают, что заявления моего нет, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Уточните, каким способом Вы подавали заявление в ПФ?

А Ваш экземпляр с отметкой администратора остался у Вас. Если нет, по дате можно отследить регистрацию Вашего заявления в журнале вх. корреспонденции ПФ.

Заявление надо писать в 2-х экземплярах и одном из них вам должны поставить штампик и подпись. Если вы отдали только 1 экземпляр, то вряд ли сейчас докажете, что отдавали.

Подайте снова так, как я написала.

Написала заявление в пф и отдала администратору.

Подайте повторно заявление в ПФ но через почту России с уведомлением о вручении.