Можно ли вернуть деньги за медосмотр при отказе от услуг и переходе в другую поликлинику?

• г. Иркутск

При устройстве на работу прошёл медосмотр за свой счёт. Но на последнем этапе, выдаче заключения, терапевт затягивает выдачу заключения, ссылаясь на путаницы в анализа. Могу ли я отказаться от их услуг, и вернуть потраченные деньги за медосмотр. Хочу пройти в другой поликлинике медосмотр.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Увы, проходить надо там, куда направил работодатель.

Здравствуйте.

А почему за свой счёт? Медосмотр должен оплачивать работодатель. Именно он и направляет Вам в определенную мед. организацию.

С уважением.

Вы не можете пройти медосмотр в др месте и они оплачиваются только работодателем согласно ст. 212-213 ТК РФ.