Продажа снегохода с двумя собственниками - правила учета и оформления ДКП

• г. Вологда

После вступления в наследство на снегоход, стало 2 собственника, я и моя мама, как его можно продать? Он стоит на учете на умершем отце.

Обязательно ли его ставить на учет/снимать с учета при продаже или действовать как и при продаже автомобиля, два собственника продают покупателю по ДКП? Снегоходы это спецтехника.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

1. Ставить на учет необязательно

2. В договоре купли-продажи указывайте двух продавцов - себя и маму.

3. Обратите внимание, что при продаже ДО истечения 3 лет после дня смерти отца, у вас возникает обязанность по налогу. При этом для мамы такой обязанности может и не быть, если снегоход куплен в браке, и со дня покупки прошло более 3 лет.

4. Для уменьшения налога можно использовать имущественный налоговый вычет, когда налог считается лишь с суммы сверх 250 тыс. руб.

Спросить
Пожаловаться

Да все тоже самое, тольлко не ГИБДД, а Ростехнадзор их ставит на чет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий. Будет правильно, если прежде чем продавать снегоход, Вы и Ваша мама перерегистрируете его на себя.

Спросить
Пожаловаться

Авто разделен между двумя наследниками. Как правильно оформить автомобиль в гибдд на одного наследника? Если договором дарения, то нужно ли его нотариально заверять?

После смерти мужа вступила наследства на трактор Т-25, смогу ли я продать этот трактор не регистрируя на себя? Бумаги на наследство на руках.

Возможно ли при вступлении в наследство, продать авто ниже суммы, указанной в оценке и как при этом будет решён перед другими наследниками в финансовой части? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Некто унаследовал 1/3 долю собственности в автомобиле. Он не хочет ее продавать, и не хочет скупать доли других двух наследников. Или хочет заняться этим, но гораздо позже, допустим через 3 года. Пока он даже не получал свидетельство о праве на наследство. Имеет ли право данный наследник так поступать? Как вариант, оставить эту долю себе навсегда "как сувенир"? Можно ли через суд заставить наследника продать долю в автомобиле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение