Возможно ли продать трактор Т-25 после наследства без регистрации на себя?

• г. Киров

После смерти мужа вступила наследства на трактор Т-25, смогу ли я продать этот трактор не регистрируя на себя? Бумаги на наследство на руках.

Ответы на вопрос (7):

День добрый, да можете продать на основании свидетельства о праве на наследство на трактора Т-25--удачи Вам!

Здравствуйте! Нет. имуществом может распоряжаться только его собственник. А пока вы не вступили в наследство, вы собственником не являетесь, то есть продать можете только после оформления права собственности в установленном законом порядке.

Здравствуйте,

нет, не можете конечно. Сначала оформите и поставьте на учет на свое имя, а только потом продавайте

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Нет, не сможете, так как Вы не являетесь собственником.

Вам необходимо зарегистрировать трактор в ГИБДД, только после этого, Вы сможете его продать.

Здравствуйте! Продать можете, так как являетесь собственником с момента смерти наследодателя, но только у покупателя возникнет проблема с регистрацией на себя транспорта, и он сможет расторгнуть сделку.

Ст 1152 ГК РФ:

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Здравствуйте, Разиф.

Чтобы исключить конфликт с покупателем, сначала необходимо на себя оформить транспортное средство, а затем уже продавать.

Уважаемая Разиф.. У вас имеется свидетельство о праве на наследство и вы можете продать трактор по этому свидетельству и снять его с регистрации.