Если я живу и работаю на дальнем востоке, можно ли мне будет купить квартиру в ипотеку в Ставрополе?

• г. Благовещенск

Если я живу и работаю на дальнем востоке, можно ли мне будет купить квартиру в ипотеку в Ставрополе?

Ответы на вопрос (3):

Можно купить в ипотеку. Без проблем.

Здравствуйте. Конечно можно. Сейчас это практикуется.

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Для более понятного юридического разъяснения на ваш серьезный юридический вопрос я сделаю ссылки на нужные нормативные акты, так как краткий ответ без ссылок на нормативный акты не поможет Вам с ним разобраться объективно.

Во-первых, все вопросы, связанные с заключением договора об ипотеке, подробно регулируются Федеральным законом от 16.07.1998 г. № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)» и положениями Гражданского кодекса РФ, с которыми Вам лучше предварительно самой ознакомиться, прежде чем заключать с каким-то банком договор об ипотеке (залоге квартиры) и ипотечный кредит.

Во-вторых, такое право у Вас есть, осталось Вам найти банк, который с Вами эти договоры заключит и продавца квартиры в любом городе России, в т.ч. в г.Ставрополе.

Надеюсь, что мое юридическое разъяснение с ссылками на нормативные акты на ваш юридический вопрос было полезным для Вас.