Можно ли считать протоколы совещаний "Группы Технического Сопровождения" корректировкой РД или оправданием отступлений от РД?

• г. Москва

Можно ли считать протоколы совещаний "Группы Технического Сопровождения" корректировкой РД или оправданием отступлений от РД?

Ответы на вопрос (4):

А что такое РД?

С уважением.

Нет. На основании этих совещаний, протоколов и т.д., надо оформить доп соглашение к договору и утвердить новую РД.

РД-это рабочая документация (выданная в производство работ)!

Роман Николаевич, любые документы, подписанные обеими сторонами, можно считать корректировкой ранее имевшихся заключенных договоров или соглашений, если они были подписаны в процессе исполнения договоров.

В таком случае в решениях арбитражных судов пишут, что стороны в ходе выполнения договора пришли к соглашению о том-то и том-то, что подтверждается таким-то пунктом такого-то документа.